小区内树木过高,树龄较大,有安全隐患

  • 4个月前
  • 浏览298次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
龙井市龙延世家小区内门球场附近树木树龄较大且高度较高,树下为运动器材,老人或儿童喜欢在此锻炼身体,如遇大风或大雪,树木晃动极大,弯曲严重,极易导致树木枝条折断砸伤树下人员,忘及时修剪树木以保证人身安全。
已回复 龙井市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-20 16:47:07

已转办  龙井市住房和城乡建设局  2019-05-20 16:47:07

已受理  龙井市住房和城乡建设局  2019-05-21 17:00:03

已回复  龙井市住房和城乡建设局  2019-05-24 15:12:38

问政答复
处理部门:龙井市住房和城乡建设局 2019-05-24 15:12:38
尊敬的市民,您好!
您好! 您反映的问题我局已收悉,经我局工作人员实地查看后,已将此问题告知物业服务企业负责人,物业服务企业负责人答复近期将对树枝进行相应的修剪。投诉举报电话(咨询电话):3224709
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved