没有吉林101.8 、中央广播没有信号

  • 26天前
  • 浏览224次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
怎么这几天在延吉、龙井,没有吉林101.8、 中央广播等好多台信号呢?谢谢
已回复 延边州文化广播电视和旅游局

已审核    2019-05-21 14:50:21

已转办  延边州文化广播电视和旅游局  2019-05-21 14:50:21

已受理  延边州文化广播电视和旅游局  2019-05-22 15:00:03

已回复  延边州文化广播电视和旅游局  2019-05-24 16:34:26

问政答复
处理部门:延边州文化广播电视和旅游局 2019-05-24 16:34:26
尊敬的市民,您好!
101.8MHz(吉林人民广播电台新闻综合广播节目),89.5MHz(中央人民广播电台中国之声广播节目)是由延边广播电视转播台负责转播发射,因该台设备需要调整和检修,已申请于2019年5月18日至25日全台临时停播,并通过上级批准,此期间,该台转播的相关广播和电视节目无法收听收看
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved