西座小区物业违法收取停车位费不予退还

  • 1个月前
  • 浏览481次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
延吉市西座小区物业在小区公共区域划定停车车位,收取两年停车车位费近20万,今年省住建厅下发文件对物业的这种行为视为违法违规,责令整改,小区业主将此问题反映到延吉市综合执法局物业办,工作人员表示既然已经收取了那就这样吧,十月份到期不让在收取就是了,已经收取的20余万金额都已经花了,在物业办工作人员的指令下发布了公式开销明细,然后物业办人员告知上访业主已经公示了钱都花了怎么办没有办法要回,现小区业主对此处理表示强烈的不满和气愤,物业办人员表示要是不服气那就去起诉,可是现在小区内没有业主委员会,业主委员会在业主投诉质疑此事的当天全部辞职了。此问题又回到了起点无人管理,小区业主代表告知多数业主也播放了物业办的录音文件告知多数业主这个事物业办工作人员的态度,工作人员表示我们也没办法,你要是不服就去起诉,敢问这是执法部门的态度么?请更有权威的领导给予明示处理此问题。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-23 08:42:06

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-23 08:42:06

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-24 09:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-24 15:52:39

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-24 15:52:39
尊敬的市民,您好!
您所反映的问题,应通过司法渠道才能解决,建议小区业主们拿着相关证据材料向人民法院提起诉讼,以保障全体业主的合法权益。如您还有其他问题可致电物业办电话:2263750反映解决。感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved