延吉西座小区物业公司为何不给业主缴纳物业费开具发票

  • 1个月前
  • 浏览264次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
延吉市西座小区业主缴纳物业费,物业公司说没有正式发票可以提供,只有收据我们承认就行了,这个回答我们不同意,表示不提供正规发票我们怎么缴纳物业费,物业公司表示提供不了,不交也行,你不交到时候我们起诉你你一样需要缴纳,我想问税务局对这个做法是什么态度,不给提供正规税务发票我们业主是否可以拒绝支付该公司的物业费。
已回复 延吉市税务局

已审核    2019-05-23 10:11:52

已转办  延吉市税务局  2019-05-23 10:11:52

已受理  延吉市税务局  2019-05-23 15:10:57

已回复  延吉市税务局  2019-05-24 15:27:16

问政答复
处理部门:延吉市税务局 2019-05-24 15:27:16
尊敬的市民,您好!
你好! 对您反映的问题,税务部门与延吉市西座物业管理有限公司进行了调查核实,企业回复缴纳物业费的业主可以开具税务发票,请您到物业公司开具正规发票。 答复人:李桂花 联系电话:5118263
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved