建议给天池新村路过喜来健到工业园的路也简单维修一下

  • 3个月前
  • 浏览419次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
你好,我看到现在市里很多地方在更换马葫芦,还有修补路面,甚至直接新修路,从长白山东路进工业园的街也这两天修好了,从工业园往西的路也更换了马葫芦盖,就是工业园往东也就是往天池新村方向马路破的都颠簸,马葫芦盖都斜进路面,能不能也维修一下?维修了的和没维修的紧挨着,待遇差别这么大吗?说实话,看起来也不好看呀!请有关部门能协商下,看看能不能一起维修了,谢谢!
已回复 延吉高新技术产业开发区

已审核    2019-06-13 09:16:11

已转办  延吉高新技术产业开发区  2019-06-13 09:16:11

已受理  延吉高新技术产业开发区  2019-06-14 09:30:03

已回复  延吉高新技术产业开发区  2019-06-14 10:36:15

问政答复
处理部门:延吉高新技术产业开发区 2019-06-14 10:36:15
尊敬的市民,您好!
通过向高新区规划建设局咨询,您反映的路段不在今年重新摊铺路面计划范围内,但会对破损路面及马葫芦盖进行修补,咨询电话:2801174。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved