啤酒屋在外摆桌影响居民正常休息

  • 1个月前
  • 浏览616次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
西山小区25号楼北面酒厅酒吧经常在外面摆桌做生意,今天18日晚上十点多了酒客还在大声吵闹喝酒严重影响居民休息,向有关部门多次反映没有得到相应的制裁,能否按有关规定严重处罚,相关条例的执行力度不更大。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-06-18 08:24:45

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-18 08:24:45

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-19 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-19 15:44:46

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-06-19 15:44:46
尊敬的市民,您好!
您好,接到您的投诉后,我局公园大队立即派执法人员赴现场调查取证,并警告该酒吧不得在户外摆桌经营,如果逾期不整改,大队将严格按照相关法规进行进一步的处理。如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved