和龙市八家子十里香饭店开大会骗老年人无人管

  • 1个月前
  • 浏览354次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
十里香饭店每天早上5点开大会,宣传他们卖的净水器,以赠送鸡蛋等小礼物吸引老年人参加,年轻人根本不让进,每天还赠送一小桶他们净水器过滤的水,说他们机器过滤的水能治病,市场上才200到300元的机器,他们卖4000多元,我家老人天天去,这几天他们让老年人每天带好几千元,现场抽奖,收完钱还把钱返回来,我不太明白也怕老人上当,想进去听听,可工作人员就是不让我进,如果没有不可告人的原因,为什么不让年轻人参加,是不是老年人更好骗,后来我找人打听了一下,他们这样做是为了让老年人感觉每次交完钱都会给返回来,让不交钱的老年人慢慢养成这种错觉,交钱的老年人就会越来越多,最后收大钱的时候就不反了,然后他们就跑了,我没有办法只能天天在外面盯着,上周工商局的去了一次,我看到来检查的和老板聊了会天就走了,以后也没再来,我不明白怎么回事,是不是收好处了?谁家都有父母,难道你们检查部门的人就没有父母吗,你们会眼睁睁看着自己的父母去被骗吗,现在都在扫黑除恶,你们给违法分子当保护伞,我们绝不答应,如果我家老人最后被骗了,我一定找市里领导告你们,就问问你们有没有责任,八家子不大,受骗的也不会只有我家老人一个,气不过的子女也不会只有我一个,我会联系他们一起去,就看看是你们当保护伞的势力大,还是老百姓的利益大,我想一定会有人给我们老百姓做主的
已回复 和龙市市场监督管理局

已审核    2019-06-19 08:36:00

已转办  和龙市公安局  2019-06-18 15:23:58

已转办  和龙市市场监督管理局  2019-06-19 08:36:00

已受理  和龙市市场监督管理局  2019-06-20 09:00:03

已回复  和龙市市场监督管理局  2019-06-21 16:44:49

问政答复
处理部门:和龙市市场监督管理局 2019-06-21 16:44:49
尊敬的市民,您好!
首先,感谢您对我们工作的支持。对于举报内容,我们进行了现场检查核实,并对举办者进行了询问,未发现违法行为。 为保障消费者的合法利益,和龙市市场监督管理局将进一步跟踪调查。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved