德明宾馆门前绿灯时间过短

  • 5个月前
  • 浏览474次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
德明宾馆路口处,新增的LED红绿灯指示屏,南北通行绿灯时间过短,成人快走也查5-10秒才能完全通过,如果是老人和孩子就根本不能通过。早晚学校幼儿园上学放学,人流量大,孩子老人居多,为保证出行安全,希望交管部门认真调研,制定出符合实际情况的红绿灯🚥变更时间!
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-06-20 08:28:26

已转办  延吉交警大队  2019-06-20 08:28:26

已受理  延吉交警大队  2019-06-20 15:30:04

已回复  延吉交警大队  2019-06-20 16:40:32

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-06-20 16:40:32
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,我们向交警科技中队反映。派人进一步了解实地情况、研究讨论之后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:黄文荣2909005
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved