扰民的摩托车能否加大力度整治

  • 1个月前
  • 浏览388次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
不知道是我耳朵太灵还是交警部门太忙没精力管,每天不论白天晚上,都能听到“炸街”声音的摩托车呼啸而过,真是太扰民了,希望交警部门能加大力度整治。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-06-20 08:23:57

已转办  延吉交警大队  2019-06-20 08:23:57

已受理  延吉交警大队  2019-06-20 15:31:58

已回复  延吉交警大队  2019-06-20 15:52:37

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-06-20 15:52:37
尊敬的市民,您好!
您好:交警部门在日常工作中一直对摩托车的交通违法行为列为重点整治工作之一。交警部门在职权管辖范围内,依据道路交通法律法规相关规定,继续依法加强整治摩托车违法扰民等交通违法行为,尽力维护良好的交通环境。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved