交警部门看过来

  • 1个月前
  • 浏览630次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
据可靠内部消息,延吉市内出除去,急救中心的救护车,有警灯警报使用证,其余所有小医院救护车辆,全都没有警灯警报使用证,所以建议你们,该查的时候查一查,千万别为了点蝇头小利,给人民赋予你们的权利摸黑!!!
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-06-20 08:27:11

已转办  延吉交警大队  2019-06-20 08:27:11

已受理  延吉交警大队  2019-06-20 15:31:41

已回复  延吉交警大队  2019-06-20 16:21:03

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-06-20 16:21:03
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉交通管理工作的关注。交警部门继续按照职权管辖范围内,依据道路交通法律法规,整治非法安装、使用警报器、标志灯具等交通违法行为。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved