车位应当画的科学合理

  • 5个月前
  • 浏览289次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
延吉市的环境建设的越来越好,城市的面貌焕然一新,给老百姓创造便利出行条件。可是下面的施工员不负责任,停车位画的很部规整,有的地方空着不画,有的门前画的密密麻麻,谁来管一管吧。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-06-23 21:46:51

已转办  延吉交警大队  2019-06-23 21:46:51

已受理  延吉交警大队  2019-06-24 10:53:50

已回复  延吉交警大队  2019-06-24 11:34:46

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-06-24 11:34:46
尊敬的市民,您好!
您好:交警部门施划停车泊位是依照国家的相关法律、政策、规定、标准及要求,结合延吉市道路交通的实际情况,多方面综合考虑之后决定设置的。什么地方可以施划,什么地方不能施划停车泊位都有规定、条件、标准要求,不是随便施划的。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007、黄文荣2909005
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved