野狗扰民问题能不能彻底给解决一下?

  • 6个月前
  • 浏览300次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
检察院住宅楼下那两只野狗被人栓到窗户下面养着太烦人了,有时候晚上回家突然在角落里出来叫,吓出心脏病谁负责啊?还有栓狗的人经常让狗出去放风随便跑,有时候就跑到楼道里把人家门口放的垃圾扒的满楼道里都是。请公安局给彻底解决一下,这样随意栓养野狗合法合规么?
已回复 图们市公安局

已审核    2019-07-02 09:06:00

已转办  图们市公安局  2019-07-02 09:06:00

已受理  图们市公安局  2019-07-03 09:30:03

已回复  图们市公安局  2019-12-13 08:33:06

问政答复
处理部门:图们市公安局 2019-12-13 08:33:06
尊敬的市民,您好!
您所提出的问题,答复如下 2019年12月12日11时40分许,图们市公安局新华边境派出所民警谭xx、康xx前往检察院住宅楼,就狗扰民事宜同主人进行沟通,对狗主人进行了相关教育,主人承诺于下周一之前将狗转移。 答复人:图们市公安局2019年12月13日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved