机动车变更业务

  • 3个月前
  • 浏览161次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
机动车登记在妻子名下,想换成我的名字,珲春车管所说不给办。可是(机动车登记规定)第十四条明确规定可以变更姓名,请给个合理解释
已回复 珲春交警大队

已审核    2019-07-02 15:40:29

已转办  珲春交警大队  2019-07-02 15:40:29

已受理  珲春交警大队  2019-07-03 16:00:03

已回复  珲春交警大队  2019-07-11 16:01:04

问政答复
处理部门:珲春交警大队 2019-07-11 16:01:04
尊敬的市民,您好!
市民您好: 根据《机动车登记规定》第十四条之规定,机动车属于夫妻双方共同所有的,想办理夫妻间更名,请携带夫妻双方身份证、结婚证、户口本、机动车行驶证、登记证书向车管所提出申请并查验车辆。申请前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。感谢您对交管工作的支持和理解。如有其它问题咨询请拨打0433-751-2314。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved