图们市金融家苑 有住户在自家车库栓大型犬 严重扰民

  • 1年前
  • 浏览881次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
图们市金融家苑个人车库 有人养狗 ,养狗可以,问题是 这个狗一整天一直是拴在外面的, 已经快一个月了一晚上一直叫,半夜12点1点,被狗叫声打扰的根本睡不着觉, 然后凌晨4点狗又开始叫唤,这要是在农村是避免不了的,可是在这样有好几百个住户的小区,大家都用一个小区环境,养狗可以把狗放到自己的家里爱怎么样都行,现在这就等于在小区安了个狗叫声的大喇叭不分白天黑夜的播放, 已经严重影响人正常休息了,希望小区物业也好,哪个环保局也好,能处理一下这个事情。
已回复 图们市公安局

已审核    2019-07-04 10:48:36

已转办  图们市公安局  2019-07-04 10:48:36

已受理  图们市公安局  2019-07-05 11:00:04

已回复  图们市公安局  2019-12-14 19:00:22

问政答复
处理部门:图们市公安局 2019-12-14 19:00:22
尊敬的市民,您好!
您所提出的问题,答复如下: 2019年12月12日14时30分许,向上派出所民警战警官、安警官就金融家苑个人车库养狗扰民的事到金融家苑进行走访,因车库位置不明确,民警在走访物业工作人员刘xx时得知:2019年8月份,有住户到物业反映1号楼6号车库有人养狗,民警随后和物业工作人员对金融家苑1号楼车库及5号楼车库内检查,但未发现车库内有养狗的情况,故今后工作中应注意发现并随时制止。 答复人:图们市公安局2019年12月14日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved