感谢丹山社区金书记和高主任,为民排忧解难

  • 10天前
  • 浏览239次
  • 表扬
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/0ded301e4b06de6520a848c384372f5a.jpg
我们是北山街太平街丹山社区科技小区1号楼南楼的居民。2个月来困扰居民的演出引起的噪音通过丹山社区和街道办事处领导的协调下基本解决了。 4月份开始居民楼下《***铁锅炖》餐馆晚上演出二人转,严重扰乱楼上居民的正常生活。此事反映到北山街道办事处和丹山社区后,领导们很重视,工作人员多次到实地走访了解居民的诉求。丹山社区金书记和高主任晚上下班后亲自到现场挨家挨户调查演出引起的噪音情况,然后召集矛盾双方把此问题协商解决。 通过此栏目表扬丹山社区金桂顺书记和高强主任以及司法所等街道干部。感谢她(他)们放弃休息时间,为民排忧解难,解决百姓遇到的实际问题。
已回复 延吉市人民政府北山街道办事处

已审核    2019-07-05 08:56:17

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-07-05 08:56:17

已受理  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-07-06 09:00:03

已回复  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-07-08 10:57:24

问政答复
处理部门:延吉市人民政府北山街道办事处 2019-07-08 10:57:24
尊敬的市民,您好!
尊敬的市民, 您好! 感谢您对北山街道丹山社区工作人员工作的肯定。今后,我们会一如既往地做好服务民生工作,让生活在街区的群众更幸福、更快乐!并希望能够得到您一如既往的关注、支持与监督。祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved