居民住宅里能办补习班吗?

  • 7天前
  • 浏览457次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
居民住宅里能否开办课后辅导班?
已回复 延边州教育局

已审核    2019-07-08 14:44:54

已转办  延边州教育局  2019-07-08 14:44:54

已受理  延边州教育局  2019-07-09 15:00:03

已回复  延边州教育局  2019-07-11 16:32:27

问政答复
处理部门:延边州教育局 2019-07-11 16:32:27
尊敬的市民,您好!
您好!校外培训机构办学场所应符合国家关于消防、卫生、环保等管理规定要求,按照国家《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)等文件要求,经营性校外培训机构应设置在规划性质为商业的建筑内,不得设置在住宅建筑内。非法违规举办培训班的,按照属地管理原则,请您向属地教育局反映。感谢您的关注!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved