关于缴纳今年报停供热费问题

  • 6天前
  • 浏览95次
  • 咨询
  • |
  • 供热
  • 已办结
我是图们市广乐园小区业主。去年秋,因供热报停费用缴纳问题多次上访你处。我的房子是没有进行供热分户改造,最后按30%缴纳了报停费。我现在外地居住,今年仍需报停供热。我的问题是:1.今年是否仍按去年的30%缴纳供热费呢?有没有政策变化?2.我打算八月初回去缴纳报停供热费,是否可行?望回复,谢谢。
已回复 图们市供热燃气办

已审核    2019-07-10 08:37:42

已转办  图们市供热燃气办  2019-07-10 08:37:42

已受理  图们市供热燃气办  2019-07-10 08:42:15

已回复  图们市供热燃气办  2019-07-11 15:15:32

问政答复
处理部门:图们市供热燃气办 2019-07-11 15:15:32
尊敬的市民,您好!
亲爱的用户您好!目前我市正在开展集中供热改造项目,图们江供热公司正在与吉热集团图们公司办理交接手续,待交接完成后方可正常办理报停、缴费等事项。鉴于此情况,如在外地建议委托他人办理报停或提前向我中心咨询,请留下您的详细住址和联系方式,图们市燃气供热管理中心0433-3650700.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved