商贩堆放在单元楼下的东西,何时能清理走?

  • 3个月前
  • 浏览223次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/3653614f75b9923a87fe1fcda612d6ab.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/6f42085a93defb899055dc149b32f69f.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/811f9f13e92e63dfd702085ff42791f8.jpg
位置:老州法院对面住宅,商贩将摆摊不用的东西,堆在我单元楼下何时能清理走,现在已经严重影响到我们进出单元门口了,而且我多次反映的商贩在楼道里大小便的问题什么时候能结局,社区让找环卫,环卫又让我们找城管,到底找哪里能解决问题,二楼楼道里的大便到现在都没人解决,谁为我们的卫生条件买单?麻烦各位也请理解我们的心情,谁也不想上下班回家刚出家门第一眼就看到一坨大便,谁能有好心情啊,已经很多次了,如果这所谓的夜市不能很好的管理,麻烦别让开了,没给我们带来便捷,反倒都是痛苦,楼下下水道口乱道垃圾,卤水等这么多年了每次堵了都是我们居民自己花钱清理,我们夜市很苦恼啊
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-10 08:41:30

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-10 08:41:30

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 09:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 16:42:38

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-11 16:42:38
尊敬的市民,您好!
我局执法人员已通知商贩将单元楼下的物品自行挪走,现已清理完毕。如您还有其他问题请致电我局公园大队电话:2728017。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved