延河小学往西道路中间栏杆严重影响两侧居民出行

  • 6天前
  • 浏览146次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
延河小学往西道路中间栏杆严重影响两侧居民出行,中间不给车辆留口,两侧居民回家得多走很远路再进行调头,要是设立栏杆是为了安全,那许许多多车辆掉头,也不见得有多安全,望有关部门领导多多考虑…
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-07-10 16:19:32

已转办  延吉市自然资源局  2019-07-10 08:51:50

已转办  延吉交警大队  2019-07-10 16:19:32

已受理  延吉交警大队  2019-07-11 16:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-07-12 08:25:30

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-07-12 08:25:30
尊敬的市民,您好!
您好:隔离栏杆是根据实地道路条件和交通状况,为确保行人安全、防止交通拥堵、提高通行效率等多方面综合考虑之后设置的。对于您提出的问题,我们向有关部门反映,以便有关部门及领导研究讨论后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007、张安来2909006
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved