楼下的烧烤城严重影响楼上居民正常生活

  • 4天前
  • 浏览212次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/5b81930d89f490a5452362b595d65de6.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/7661f654afb7d933f59636c351579bfa.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/9a73e2631d3eb8e236869535392bde2d.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/327e3bdfd091b1e8a84ea1b8e6f07cc7.jpg
公园派出所对面的新辉小区一二楼门市,正经营一家烧烤店,烧烤店安装了很多的鼓风机,营业时鼓风机的声音太大了,楼上居民根本无法正常休息。另外,烧烤店还有油烟机直接排到外面,大量的油烟从烧烤店排出,楼上的居民每天都不敢开窗户,声音太响,油烟太大,这里的居民深受其害。请相信部门予以解决。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-11 11:42:00

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 11:42:00

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 16:43:21

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 16:45:38

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-11 16:45:38
尊敬的市民,您好!
经我局执法人员现场检查,该饭店排风设施和油烟净化器已经做了降噪处理, 未发现油烟外漏的现象 。如您还有其他问题请致电我局公园大队电话:2728017。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved