请求街道解决海兰路(火锅街)阳光小区地砖问题

  • 3个月前
  • 浏览188次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已办结
请求进学街办事处领导想办法解决海兰路(火锅街)大红灯笼火锅店旁边的阳光小区门口和小区里面的地砖,希望重新铺设地砖。现在都是坑坑洼洼的碎地砖,走路硌脚还可以克服,但是老人容易绊倒,还请街道领导给予解决。代表这里的住户先谢谢你们了!
已回复 延吉市人民政府进学街道办事处

已审核    2019-07-11 11:42:13

已转办  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-11 11:42:13

已受理  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-12 12:00:03

已回复  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-15 14:53:55

问政答复
处理部门:延吉市人民政府进学街道办事处 2019-07-15 14:53:55
尊敬的市民,您好!
居民您好: 非常感谢您对小区环境的关注,您反映的问题,经相关部门咨询,小区内路面及基础设施不在市政城建负责范围,原则上小区业主共同出资铺设解决。现国家出台老旧小区改造政策,具体方案细节还在制定规划征询阶段,请耐心等待。 回复人:刘立军 电话: 2525771 主管领导:金钟海 电话:6029310
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved