吉热集团供水怎么总是停水,限制时间?

  • 4天前
  • 浏览697次
  • 投诉
  • |
  • 供水
  • 已办结
我是图们市好望角超市楼居民,自从吉热集团接管我们的小区以后,供热就不是很暖和,温度很低,还老是管道坏。没有想到今年夏天6月份开始,下了大雨,家里就突然停水,没有通知,家里一点准备都没有,一停水就是两三天,日常生活很受影响,天热,都没有水喝,都做不了饭,洗不了衣服。我家里居住楼层高,也不能天天下楼买水,停水不是一两次,2019年7月10日又停水了,突然停水了,我打电话询问,告诉我供水管道有故障,我想知道什么时候才能用上自来水,不再受天气、时间、故障限制。供水公司不能只顾收钱,服务跟不上吧?我的合法权益谁来维护?想正常用点自来水,用水做饭,用水洗菜,用水洗澡,洗衣服,现在都成奢望了。是谁侵害了我的权益?又有谁能保障我的权益。希望吉热集团能保障我们的日常生活不收影响,能用上自来水,不在一到晚上10点半就停水,一到下雨就停水,不要总是管道坏。小区也是装修了好久,地上挖完水管,地面都破坏了,到处都是石子和泥土,一到下雨路可不好走了,楼道刮的大白,到处都是白灰,真是脏乱差、难道你们公司自管收居民的钱。其他什么也不管吗?
已回复 图们市供热燃气办

已审核    2019-07-11 15:44:52

已转办  图们市供热燃气办  2019-07-11 15:44:52

已受理  图们市供热燃气办  2019-07-12 08:33:48

已回复  图们市供热燃气办  2019-07-12 08:48:06

问政答复
处理部门:图们市供热燃气办 2019-07-12 08:48:06
尊敬的市民,您好!
亲爱的用户您好!图们三供一业工程为吉热集团承建。目前正在改造管道阶段。如有相关问题请您咨询吉热集团,联系电话:813 4599。图们市燃气供热管理中心联系电话:0433-3650700.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved