翔宇酒店南侧中国邮政后院引风机噪声污染严重

  • 4个月前
  • 浏览245次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
中国邮政后院有一个引风机(食堂油烟排放?墙体有烟囱),每天早晨开始到中午发出刺耳的怪声,扰乱附近居民的正常生活和休息,影响居民的身心健康。不间断响一上午,听着心烦,大热天都不敢开窗户。请有关部门调查解决。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-11 15:37:44

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 15:37:44

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 15:48:26

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 15:52:55

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-12 15:52:55
尊敬的市民,您好!
您好,我局管区人员进行了现场勘查找到了翔宇酒店负责人,并要求负责人打开了油烟净化风机,排查过程中是有噪音,并责令翔宇酒店负责人限期整改。城管局公园大队联系电话:2728017
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved