广源居C座B座电梯楼一楼住户私搭滥建圈地种菜谁来管

  • 3个月前
  • 浏览878次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
已经多次举报,投诉关于延吉市广源居电梯楼C座一楼住户围栏公共绿地种菜的问题,一直没有得到解决。给出的答复始终是上一家住户已经把公共绿地卖给现任房主?现在连B座一楼的住户也开始圈公共绿地种菜啦。试问谁来管?难道B座一楼住户也从上一家房主手里把公共绿地给买了?你们政府职能部门不作为导致私搭乱建问题逐渐增加,你们到底在做什么?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-11 15:41:22

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-11 15:41:22

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 16:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-22 16:33:45

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-22 16:33:45
尊敬的市民,您好!
经我局河南大队执法人员现场调查了解,广源居电梯楼C座一楼住户围栏内绿地属于个人所有,如有疑问请致电我局河南大队电话:2320190。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved