延吉市房产局门口停车收费

  • 2个月前
  • 浏览1002次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
房产局作为对外开放窗口单位,每天都有人去办理业务,门口公共区域为何设置收费停车场?办理业务也要交停车费吗?这块地属于谁的?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-15 15:38:19

已转办  延吉市房产局  2019-07-12 06:09:44

已受理  延吉市房产局  2019-07-13 06:30:03

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 15:38:19

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 16:10:48

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 16:15:34

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-15 16:15:34
尊敬的市民,您好!
您好:为进一步缓解办事人员停车难,有效调节停车供需矛盾,市政府有关部门同意在房产局门前增设公共资源收费停车场。收费标准严格按照有关部门文件制定,15分钟内免费让车即停即走,2小时内收取5元,超过2小时的,每超过1小时的加收2元。如有问题可致电我局公开电话:2260000 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved