万城公馆装修管理服务费是什么费

  • 3个月前
  • 浏览966次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
万城公馆物业费2.1收费标准谁来定的? 装修管理服务费是否是“上料费”?如不是那么垃圾清运费已经收取了、为什么还要装修管理服务费、请解释!又不用你们装修 不用你们设计 请问你们服务什么了?无非清理垃圾而已!! 就是变相收费.请相关部门回复消息不要推诿!
已回复 延吉市发展和改革局

已审核    2019-07-12 06:12:07

已转办  延吉市发展和改革局  2019-07-12 06:12:07

已受理  延吉市发展和改革局  2019-07-13 06:30:03

已回复  延吉市发展和改革局  2019-09-04 09:02:23

问政答复
处理部门:延吉市发展和改革局 2019-09-04 09:02:23
尊敬的市民,您好!
尊敬的网友您好:按照《吉林省物价局 吉林省住房和城乡建设厅关于规范房屋销售和入住环节收费有关问题的通知》(吉省价收〔2012〕179号)规定,装修管理费属于不得收取的收费项目。“上料费”以双方自愿或双方协商价格为原则。您可以到有关部门进行价格举报投诉。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved