图们市教育局如何给一线教师减负?

  • 3个月前
  • 浏览468次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
马上要放假了,想着假期释放下压力,可是却收到通知要去参加十多天的培训,为什么要在假期组织培训呢。
已回复 图们市教育局

已审核    2019-07-12 09:04:18

已转办  图们市教育局  2019-07-12 09:04:18

已受理  图们市教育局  2019-07-12 14:53:55

已回复  图们市教育局  2019-07-12 14:54:44

问政答复
处理部门:图们市教育局 2019-07-12 14:54:44
尊敬的市民,您好!
您反映的问题答复如下: 经了解,以往的国培省培都在开学后进行,但工学矛盾突出,很多学校因为师资紧缺影响了正常教学。为缓解工学矛盾,不影响学校常规教学正常开展,省国培办从今年开始把部分国培省培项目安排在了暑假。望广大教师理解,并遵照执行。答复人:教育局局长 崔东彪 2019年7月12日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved