请问延吉市市场监督管理局

  • 8天前
  • 浏览886次
  • 投诉
  • |
  • 经营
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/706f9fafe0fc10eadad8d8c76b49d8dd.png
请问延西分局的工作人员到万达物而美超市的关于虚假宣传红牛饮料的问题,进一步的调查怎么样了?
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-07-12 06:14:35

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-07-12 06:14:35

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-07-12 17:15:05

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-07-12 17:16:29

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-07-12 17:16:29
尊敬的市民,您好!
您好:延西分局工作人员到万达超市检查后,责令超市立即下架其所销售的英国红牛,并禁止该超市继续发放传单。部门答复人:何勇 联系电话:2712267
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved