请教育局领导不要复制粘贴之前的回复内容、请明确回答

  • 4个月前
  • 浏览636次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
1进学小学是否有搬迁计划 2原三高中位置是进学分校还是新成立个小学还是进学小学整体搬过去 请教育局回复人员不要复制粘贴之前的内容、请明确回复
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-07-15 12:52:47

已转办  延吉市教育局  2019-07-15 12:52:47

已受理  延吉市教育局  2019-07-16 13:00:03

已回复  延吉市教育局  2019-07-19 09:04:37

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-07-19 09:04:37
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。根据《延吉市教育网点规划》,延吉市教育局在原三高中旧址新建了一所全日制公办小学。目前,新建学校周边的光进街、友谊路正在施工当中,待道路交通符合办学条件,我们将第一时间向社会公布新建学校投入使用时间。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved