赞同此想法 请相关部分妥善处理

  • 3个月前
  • 浏览278次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/65bc46aae9f4bfcf47060b9084e5ae1b.png
赞同这位提出的意见,政府部门在道路规划上没有考虑和征求到附近居民的想法和意见,给我们生活带来诸多不便。调整目的是疏通道路保证安全,但恰好适得其反,早晚更堵了,一堆车主难行,孩子上学也不见得安全,而且附近有很多单位给外出办事的人造成不便,调头位置相对太远,途经延河市场更不安全。阿里郎美食街车辆也不少,请相关部门请在前方路段考虑设置调头位置吧。而且之前也提过建议 并没有进行采纳和考虑
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-07-12 14:18:25

已转办  延吉交警大队  2019-07-12 14:18:25

已受理  延吉交警大队  2019-07-13 14:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-07-15 10:55:31

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-07-15 10:55:31
尊敬的市民,您好!
您好:该路段在设置隔离栏杆之前事故相对多发路段。交警部门以群众的人身安全放在第一的原则下,多方面因素综合考虑之后决定设置隔离栏杆的,而且效果明显。对于您提出的建议,我们向有关部门反映。有关部门及相关领导根据实地情况研究后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:张安来2909006、朱军2909007、黄文荣2909005
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved