关于独生子女补贴

  • 3个月前
  • 浏览332次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
必须本人去申请吗? 子女能代替申请吗? 申请是每年什么时间都可以吗? 申请完什么时候能领取呢?几个月?
已回复 延吉市卫生健康局

已审核    2019-07-12 16:02:28

已转办  延吉市卫生健康局  2019-07-12 16:02:28

已受理  延吉市卫生健康局  2019-07-13 16:30:03

已回复  延吉市卫生健康局  2019-07-30 15:26:33

问政答复
处理部门:延吉市卫生健康局 2019-07-30 15:26:33
尊敬的市民,您好!
您好,根据《吉林省城镇计划生育家庭独生子女父母退休后奖励实施意见》的有关规定,持有我省非农业户口、无单位的独生子女父母需年满60周岁,到户籍所在地村社区提交申请。每年3月末前由本人或者代理人到户籍所在地的村社区提交申请。如有其它疑问也可拨打电话:2360215,回复科室:人口监测家庭发展科。感谢您的提问,祝您生活幸福!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved