再反映市政下水管道一事

  • 3个月前
  • 浏览210次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/db027ae8e61ced344b61c5bee5d57058.jpeg
上次请反映站前街绿苑小区住户1至3楼居民下水道反味一事。贵局人员回复到现场未找到确切地址,并留下固定电话2266781。今天(7月12日),上午打过1次,下午打过2次,均是办公时间内,可惜没人接。现在我换一种问法,就是绿苑小区下水管道出了小区以后,连接的市政下水管道(小区附近)有没有淤堵或排污不畅的情况。请检查一下。非常感谢。 从小区西门出口出来往北走,沿路边往天池路红绿灯方向行走时,短短一百多米的距离,确实能闻到下水道上反的味道,与家中一样。自入夏季以来,天气热的时候大些,气温低的时候少些。小区街边是这样,家里也是这样。(小区的马葫芦清淘过,未堵)
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-12 16:04:47

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-12 16:04:47

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-13 16:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 16:05:47

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-15 16:05:47
尊敬的市民,您好!
经了解,市政工作人员已经到周围路段勘查,市政污水管线没有淤堵现象,市政工作人员建议您检查一下化粪池是不是满了,小区内的化粪池不属于我局市政修复范围,如该小区有物业,请直接向物业反映,如没有物业管理,请向所在社区反映解决。如您还有其他问题请致电我局市政科电话:2266781。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved