公园派出所对面饭店扰民

  • 5个月前
  • 浏览224次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
公园派出所对面新辉小区的门市房经营的饭店,白天夜里营业时间鼓风机特别扰民,小区排烟管道太乱太多,希望有关部门能出面管管
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-15 07:52:46

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 07:52:46

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 16:22:13

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 16:26:19

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-15 16:26:19
尊敬的市民,您好!
我局公园大队执法人员已到现场责令业主限期对油烟净化器采取安装降低隔音棉等措施,进行降噪处理。如您还有其他问题请致电我局公园大队电话:2728017。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved