北大夜市扰民苦不堪言

  • 1个月前
  • 浏览268次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
北大夜市有摆桌的,半夜了还有喝酒的。天天喝到后半夜,苦不堪言,天天如此叫老百姓咋过,严重影响睡眠。天气越来越热都不敢开窗睡觉💤能不能严管一下啊,让我们附近居民睡个安稳觉
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-15 08:12:44

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 08:12:44

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 16:35:56

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-15 16:41:22

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-15 16:41:22
尊敬的市民,您好!
北山大队已通知夜市负责人加强对市场的管理,严格按时催商户收摊,同时北山大队也将加大巡查力度,发现问题及时责令整改。 如您还有其他问题请致电我局北山大队电话:2637557。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved