人民路东段东 珠家园到秋云雅苑人行道停止施工了呢?

  • 1个月前
  • 浏览199次
  • 咨询
  • |
  • 建设
  • 已办结
为什么延吉市人民路东段东 珠家园到秋云雅苑人行道停止施工了呢?因为管郎工程已经4-5年没走过好路啦!这严重影响附近住民的生活质量,希望政府能重视尽快解决问题!
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-07-15 12:57:56

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-15 12:57:56

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-15 13:56:13

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-07-15 13:56:46

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-07-15 13:56:46
尊敬的市民,您好!
您好:据我局城建科了解,人民路道路工程已完成车行道沥青摊铺,辅道下方有热力管线,暂不具备施工条件。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved