投诉光进小区十元自助饭店

  • 4个月前
  • 浏览224次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/01fff66c3e7442335653eb0c9be69a4b.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/308e9284186cc60ebb76f604b69ee4c2.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/e3956f86f2c30093957f6e6d15776b98.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/6c6d3211895c79725e73eacd6be2a2da.jpg
这个饭店总是往外面倒厨余恶臭难忍, 外面还摆放很多柜子,严重影响车辆出行。 之前投诉多次,他们没有任何改进。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-07-16 08:11:33

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-16 08:11:33

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-17 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-07-18 09:14:52

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-07-18 09:14:52
尊敬的市民,您好!
经我局执法人员多次督促,该饭店于2019年7月17日整改完毕,执法人员已告知该店经营者加强环境意识,避免类似情况的再次发生。如您还有其他问题请致电我局北山大队电话:2637557。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved