兴波家园停水快一个月了!

  • 1个月前
  • 浏览116次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
州电台家属楼兴波家园停水前后快一个月了。炎热夏季停水一天都会造成非常不便。现在连续20天停水。没有任何有关部门处理解决。老房子大部分都是老年人 到老远处去接水。爬楼爬上爬下的。万一出个什么事谁来负责!!!据说是要修理每户要出2000元。我父母二话不说交了钱。我今天看到收据。没有任何保障谁都能开的一个收据。没有收款方单位 也没有付款方小区名字。更没有付款人的名字。这样的收据是没有任何法律保护的!2000元对一平民百姓来说是 不小的数目。现在好多户都不肯交。 那这事情何时是个头!!难道没有任何部门出来处理事情吗!烦请有关部门领导们尽快处理一下!!
已回复 延吉市水务集团有限公司

已审核    2019-07-18 08:46:50

已转办  延吉市水务集团有限公司  2019-07-18 08:46:50

已受理  延吉市水务集团有限公司  2019-07-19 09:00:03

已回复  延吉市水务集团有限公司  2019-07-19 13:25:15

问政答复
处理部门:延吉市水务集团有限公司 2019-07-19 13:25:15
尊敬的市民,您好!
尊敬的用户您好:州电台家属楼兴波家园隶属于延吉市广电局自建管理小区,小区内广电局自建管理的小区泵站设施未移交给我集团,由广电局负责管理维护。因小区泵站管理部门弃管,小区内自建管理的泵站设施停止供水,导致州电台家属楼兴波家园小区用户用水受到影响。依据《延吉市城市供水管理细则》(延市政发【2010】75号)第二十五条:二次加压设施产权单位或其委托的管理单位应当对其管理的储水箱(池)、加压设备、管网等定期检查维修、确保安全运行;第三十六条:贮水、加压设施出现故障影响正常供水的,产权人或者管理单位必须维修或者改造。因管理、使用城市供水设施不当造成水压不足、水质污染的由责任人承担全部责任。现丹吉社区部门正在与我集团协商兴波家园问题,如用户还有其他问题请拨打延吉市水务集团客户服务热线:0433—2900110进行咨询。感谢您的来函!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved