文风9组居民用水不方便

  • 4个月前
  • 浏览179次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
进学街道领导,你好!我是文风9组居民,入伏以来,吃饭需要到4楼接水,冲厕所需要到4楼接水,全楼用水都得需要到4楼接水,一天上下楼好几趟接水,浑身是汗,想洗个澡都费劲,距离最近的洗浴中心也百米远,而且洗浴中心门票25元,我没有能力赚的钱也少,不能总去洗浴中心,我想“在家洗澡”,望体谅。
已回复 延吉市人民政府进学街道办事处

已审核    2019-07-18 08:48:44

已转办  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-18 08:48:44

已受理  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-19 09:00:03

已回复  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-19 13:20:39

问政答复
处理部门:延吉市人民政府进学街道办事处 2019-07-19 13:20:39
尊敬的市民,您好!
居民您好: 非常感谢您对文风9组居民吃水难的问题的关注,社区和自来水公司也知道居民家中老人居多,在二楼、三楼、四楼都是可以直接接水用的。居民不知道您现在住在几楼?为什么会这样说。社区书记亲自配合居民一起协助收费,同时也多次跟不配合的业主沟通,努力协调工作。文汇社区将全心全意为群众服务,谢谢您对文汇社区的支持! 回复人: 姜丽 电话:13943399011 主管领导:金钟海 电话: 6029310
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved