9路公交车问题

  • 1个月前
  • 浏览342次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
公交公司,延吉市劳动局以东,居住居民越来越多,但是老百姓上下班主要交通工具还是公交车,每天早上班只有9路公交车,开发区有多条公交且居民较少,浪费公共资源。建议开发区部分公交线路改行人民路,来缓解居民出行压力。
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-07-19 08:17:27

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-07-19 08:17:27

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-07-19 13:39:55

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-07-19 13:40:53

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-07-19 13:40:53
尊敬的市民,您好!
调整线路需要多方面的条件,您的建议,我们会反应给公司领导。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:8019766
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved