热力公司尽快迁移地下管线

  • 4个月前
  • 浏览665次
  • 建议
  • |
  • 建设
  • 已办结
热力公司请尽快迁移人民路东面辅路的地下管线,你们不迁移管线建设局都不干活了。最好给出具体时间。
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-08-12 08:33:49

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-07-29 08:22:09

已转办  延吉市集中供热有限责任公司  2019-08-12 08:33:49

已受理  延吉市集中供热有限责任公司  2019-08-12 09:30:31

已回复  延吉市集中供热有限责任公司  2019-08-13 10:44:29

问政答复
处理部门:延吉市集中供热有限责任公司 2019-08-13 10:44:29
尊敬的市民,您好!
用户您好:关于你提到的人民路东段辅路目前没有完成施工问题。经公司人员现场核实,所提到的是集中供热人民路DN1200主供热干线。是于2004年依据规划建设完成的。人民路东段辅路重新设计了城市主生活污水排水管线,与人民路DN1200主供热干线有交叉及并行,设计中应将供热主干线略有改动。根据《物权法》有关条例规定,在人民路施工中需要改动我公司供热管线的,应由施工方进行负责投资改动。您所提到的地下管线迁移应由施工单位负责。经了解今年因供热期临近,改造供热管线工程量巨大,工程造价高,工期又长。所以,今年改造供热管线要影响今年全市供热,我公司建议明年在供热期结束之后,5月份就由人民路道路施工单位开始完成供热管线改造和主生活污水排水管线施工及人民路东段辅路路面恢复施工任务。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved