进学小学新校区问题

  • 14天前
  • 浏览891次
  • 建议
  • |
  • 教育
  • 已办结
看到很多家长都很担心进学小学新校区的周边环境和校内环境,但教育局的答复都是很敷衍的,没有任何实质性的答复。 首先,希望召开新生家长听证会,真诚的听家长的心声。 第二,要把所有环保检验的报告对外公示,眼见为实。 第三,如果确实不能改变既有决定,那么要把周边环境清理好,也要把公交线路调整一下,为百姓方便考虑。 翻看之前教育局的回复 全都是套话,几乎没有真正解决过问题 希望这次能够认真听听家长意见。
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-08-08 08:17:10

已转办  延吉市教育局  2019-08-08 08:17:10

已受理  延吉市教育局  2019-08-09 08:30:04

已回复  延吉市教育局  2019-08-12 17:03:51

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-12 17:03:51
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和关注。目前,进学小学新校区操场及周边道路正在紧张的施工当中。施工完成后我们将聘请有资质的第三方检测机构进行各种检测,待各种检测合格后投入使用,确保新生的安全及正常的教育教学活动。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved