文化城B座排油烟和噪音

  • 2个月前
  • 浏览338次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/39a922f38d5a19fe8258187c65affd92.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/e0be67deb6625b11967435252b672e33.png
公园路文化城B座的南面,餐饮店的排烟机和空调设备集中,机器的噪音严重,油烟味和污水味弥漫,严重影响周围居民楼的居民生活。希望有关部门进行监督管理!
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-08-08 14:29:04

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-08 14:29:04

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-09 14:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-14 11:09:03

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-08-14 11:09:03
尊敬的市民,您好!
我局公园大队执法人员到现场查看,排查了几家餐饮店的油烟净化设施,发现有一家餐饮店排烟机器出现故障,责令店主尽快维修,以免影响居民休息。主管局长:方学林 部门责任人:朴哲 办公电话:2728017
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved