小区内私自霸占公共绿地种植蔬菜

  • 4个月前
  • 浏览202次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
进学街道雅馨小区内公共绿地被私人霸占种植蔬菜等,更有甚者搭建帐篷户外烧烤。 根据中华人民共和国物权法 第七十三条 建筑区划内的道路,属于业主共有,但属于城镇公共道路的除外。建筑区划内的绿地,属于业主共有,但属于城镇公共绿地或者明示属于个人的除外。建筑区划内的其他公共场所、公用设施和物业服务用房,属于业主共有。忘街道和社区或业主委员会解决。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-08-09 12:59:00

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-09 12:59:00

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-10 13:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-14 11:04:29

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-08-14 11:04:29
尊敬的市民,您好!
您好,小区种菜的问题有物业公司的由物业管理,无物业管理的由街道管理,您反映的问题不是我局管辖范围之内,感谢您的来访!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved