青山郡空调排水问题

  • 12天前
  • 浏览134次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
上次已经提出来了,物业给的解决办法是让我家老人拿个桶接水,现在楼上是三家装了空调,我家楼房是一梯四户,如果11层用户,有一少半装空调,天天就接水了,那啥事也不用干了吗?现在两家开空调我家院里就下中雨,能不能解决问题时走点心,一次性彻底解决?可不可以物业统一安装空调的排水管,每年2000多的物业费,不是用来解决问题的,而是变成开发商的收入了吗?
已回复 和龙市文化街道办事处

已审核    2019-08-12 08:09:52

已转办  和龙市文化街道办事处  2019-08-12 08:09:52

已受理  和龙市文化街道办事处  2019-08-13 08:30:04

已回复  和龙市文化街道办事处  2019-08-13 16:46:02

问政答复
处理部门:和龙市文化街道办事处 2019-08-13 16:46:02
尊敬的市民,您好!
尊敬的市民,您好! 感谢您对街道工作的支持,您反映的情况街道已向青山郡物业负责人详细了解,该小区物业公司正在协调解决中,具体解决方法可咨询该小区物业公司相关人员。物业联系电话:4250009
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved