天池新村办公室不公平对待A,B区

  • 1个月前
  • 浏览198次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
我是天池新村B区居民我感应的是我在办房照时所交的小区建设费问题,办房照时天池新村办公室承诺的给我们绿化,安装楼宇门等等,A区都绿化了,下水也修了,我们B区为什么不修,现在小区里还是土路,很多栋楼地沟堆满粪便,A区和B区有什么区别,不能公平对待吗,恳请政府部门帮我们做主,我们B区居民要有个良好的生活环境,我们也要为文明城市做贡献,我们希望政府部门能监督天池新村办公室承诺的我们办房照时兑现,我们居民就是希望有个良好的生活环境,恳请政府帮帮我们居民。
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-08-23 08:35:04

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-12 08:31:16

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-13 09:00:04

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-08-23 08:35:04

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-08-23 08:46:52

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-08-23 10:48:33

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-08-23 10:48:33
尊敬的市民,您好!
您好! 您反映的B区相关问题,社区与开发商进行了沟通,了解到是因资金不到位,暂缓维修。您还有什么问题请与街道城管科马科长联系,电话13644337020,街道负责 此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved