私自违法占用公共区域搭建

  • 11天前
  • 浏览168次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/1203ad16ade70a47ecf449c99ef68e1d.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/54c98883baf231104bde33046bd253a8.jpeg
如图所示,进学街道雅馨小区正门进入后右手边占用公共区域私自搭建菜地 本来在其它绿化带等地方种菜就违法,这个更过分,自己做菜地。雅馨小区内本来占地面积就不大、停车位紧张等,忘尽快处理。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-08-12 08:32:01

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-12 08:32:01

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-13 09:00:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-14 11:15:49

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-08-14 11:15:49
尊敬的市民,您好!
您好,经我局物业办调查,该小区无物业,小区内占地种菜由进学街道社区负责,此事我局执法人员将告知街道社区必要时可协助其清理。感谢您的来访!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved