吉HT2004出租车人行道飙车差点撞人!

  • 4个月前
  • 浏览770次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
8月8日晚上9点左右,我父母(年龄均已超过60),在开发区自然资源局西侧人行道南准备过马路,过往车辆看到有行人均减速停止进行礼让,两位老人看到这种情况就想快点过去免得影响别人,走到马路中间时,车牌号为吉HT2004的出租车飞驰而来,看到行人非但没有减速,还鸣笛,几乎贴着老人快速驶过,差点酿成严重车祸。我父亲本来就心脏不好,还有脑梗,吓得这几天一直身体不适,希望相关部门予以调查并严惩!
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-08-12 07:10:23

已转办  延吉交警大队  2019-08-12 07:10:23

已受理  延吉交警大队  2019-08-12 10:09:39

已回复  延吉交警大队  2019-08-13 11:27:36

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-08-13 11:27:36
尊敬的市民,您好!
您好:驾车出行时严格按照交通法规礼让行人是有文明、有素质的表现。我们希望广大驾驶员朋友们驾车出行要依法依规,要做到有文明、有素质的人。对于您反映的问题,我们通知交警辖区中队中队长,在工作中继续加强交通秩序管理,注意发现此类问题并依法处理,维护好辖区的交通秩序和群众的人身安全。 回复人:金凤振 分管领导:张安来2909006
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved