商户违建门斗

  • 9天前
  • 浏览162次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已办结
步行街千盛南门楼下有一商户违建门斗,已经盖了两三年了,至今没有相关部门管理,是商户上面门子硬还是另有其它原因就不清楚了,如果举报是否能够拆除?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-08-12 08:44:08

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-12 08:44:08

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-13 09:00:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-14 11:14:07

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-08-14 11:14:07
尊敬的市民,您好!
我局进学执法大队已对此事展开调查,并要求当事人提供门斗手续批件,如当事人无手续批件,执法人员将依法下达法律文书,予以拆除。主管局长:邵思明 部门负责人:高龙俊 办公电话:2511226
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved