人行道护栏关闭问题

  • 4个月前
  • 浏览391次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
请问一下,为什么上周开始关闭建工街道的,百合小区(建工派出所)对面的护栏一直关着呢?都划人行道了,对面还有公交站点,一直关着不方便坐车啊,之前是一直开着,正常过道的地方,上班带来很多不便啊
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-08-12 09:42:45

已转办  延吉交警大队  2019-08-12 09:42:45

已受理  延吉交警大队  2019-08-13 09:59:11

已回复  延吉交警大队  2019-08-13 10:34:48

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-08-13 10:34:48
尊敬的市民,您好!
您好:交警部门根据实地道路条件,车流量、拥堵程度等交通状况等设置安装l或者根据实际交通需要,经过各方面综合考虑之后进行调整、更改道路隔离栏杆。对于您提出的问题,我们向有关部门反映。以便有关部门及领导们进一步查清实地情况并研究之后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007、黄文荣2909005
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved