开荒种地,毁树谁来管

  • 4个月前
  • 浏览492次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/8591002a1843253a49fab0aa53a3579b.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/81e33853c8e7b90c331287e3d9f4e15e.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/cb87bc103c0e344c1e73f2730c383439.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/67edca6608b738ecc056471d12f9fd0e.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/2f035e1922cfdad7a070650e06c4f3d1.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/171123b8626c92be3458ecdd8617572d.jpeg
安图市场后院到安林中学的坡路,本就是不适于开荒的陡坡,却被有些人开垦出来种上了各类蔬菜。陡坡上护坡的若干棵榆树,本发挥着固坡水土保持的功效,如今蔚然成林,却成了这些开荒种地之人的眼中钉,这些树遮挡了属于他们蔬菜的阳光,可怜的榆树因此被扒了皮。有些榆树已经濒临死亡,让一个路人倍感心痛。谁能来管管这些胆大妄为孜意毁树之人,还故乡一抹清新的绿色。
已回复 安图县林业局

已审核    2019-08-13 08:37:54

已转办  安图县林业局  2019-08-13 08:37:54

已受理  安图县林业局  2019-08-13 09:48:38

已回复  安图县林业局  2019-08-13 09:51:01

问政答复
处理部门:安图县林业局 2019-08-13 09:51:01
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好: 经明月镇林业工作站核实,该地块非林业用地,不在林业局管辖范畴,建议咨询相关单位。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved